Кто такой гей?

В данном материале разберёмся, кто такие геи, какими они бывают и нормально ли это всё, говоря простыми словами.


Кто такие геи?

Гей – это гомосексуальный мужчина (не путать с гетеросексуальным). Слово «гей» используется для обозначения мужчин с точки зрения их сексуальной ориентации. Говоря простыми словами, гей – это мужчина, которого привлекают не женщины, а мужчины, и именно с ними он вступает в различного рода связи и строит отношения.

Гей – это англицизм, который происходит от английского слова «gay», имеющего в наши дни тот же смысл. Но изначально слово «gay» в английском языке означало «беззаботный», «весёлый», «яркий, театральный», и где-то с 60-ых или 70-ых годов XX века используется для обозначения мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В русский язык слово «гей» попало примерно в 90-е годы.

Праздник не для всех
Праздник не для всех

Чтобы описать всё это красивыми словами, обратимся к книге Кона «Любовь небесного цвета»: «Гей» — не просто мужчина, любящий мужчин, а носитель особого самосознания, член соответствующей субкультуры, общины или организации, борец за свои гражданские права и т.д.» На самом деле, гей – это просто гомосексуалист. Но в крайне либеральных обществах, к которым относится практически весь Запад (США, Канада, страны Западной Европы и ряд других стран), геи – это действительно особая каста, которая получает различные преференции, «борется за свои права», устраивает развратные шествия, массово интегрируется в культуру (книги, фильмы и т.д.) уже не один десяток лет.

Либеральные интернет-журналы пишут, что гомосексуализм обусловлен врождёнными факторами, то есть имеется особый «гей-ген», который делает человека геем, и считается, что геем можно стать, а кто-то таким рождается. Эти же журналы высмеивают наиболее адекватную версию, заключающаяся в том, что гомосексуализм – это проявление «неправильного» поведения, сознательный выбор человека.


Виды геев

Геи не все одинаковые. Рассмотрим основные разновидности геев:

  • Актив. Этот вид геев в паре «мужчина — мужчина» играют роль настоящего мужчины, то есть используют свой «прибор» практически по назначению. В отношениях они более брутальны, если так можно вообще выразится. По своему поведению они больше похоже на нормальных мужчин.
  • Пассив. Эти геи выглядят более женственно и в обществе ведут себя, если можно так сказать, нежно. По таким геям обычно сразу видно, что они являются представителями нетрадиционной сексуальной ориентации. В сексуальных отношениях пассив отыгрывают роль женщины, ублажая актив.
  • Универсал. Не сильно заморачивается на счёт роли – может быть и пассивов, и активом. Внешне, в поведении, в отношениях напоминают как активов, так и пассивов. Знакомятся с геями всех типов и выбирают нужную роль для себя. Универсалы реже других создают семейные пары.
  • Латентный. Геи, которые ещё не осознали, что они геи. Также к латентным геям относятся мужчины, которые подавляют своё влечение к другим мужчинам.

Дополнительно

Далеко не во всех обществах к гомосексуалам относятся хорошо. В некоторых их просто недолюбливают, а в некоторых гомосексуализм (мужеложество) является тяжким преступлением. Нетерпимость к геям называется гомофобией.

Геи входят в ЛГБТ сообщество, хотя на текущий момент оно разрослось до ЛГБТК+ (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры, квиры и др.)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here