Украинцам промыли мозги

В украинских СМИ и телеграм-каналах, а также в западных социальных сетях Facebook и Twitter нередко можно встретить слово «рашисты». Кто такие рашисты, и что такое рашизм?

Рашизм – это неологизм, который придуман западными или прозападными информационно-психологическими центрами для демонизации России. Термин образован при помощи слияния двух слов – Russia (Россия по-английски) и фашизм. Таким образом прозападный мир решил показать сходство идеологии и действий России с фашизмом.


Термин начал использоваться ещё давно, но впервые он получил массовое распространение в 2008 году во время российско-грузинской войны (с 8 по 12 августа 2008 года), которая была обозначена с российской стороны операцией по принуждению к миру после бомбардировки со стороны Грузии Цхинвала, столицы Южной Осетии. Разумеется, термин «рашизм» пользовался особой популярностью на Украине. Заметьте, задолго даже до 2014 года.

Вторая волна популярности пришлась на 2014 год – после присоединения Крыма и помощи российский добровольцев, защищавших территорию Донбасса от украинских нацистов и неонацистов. Таким образом украинские подконтрольные СМИ и ЛОМы (лидеры общественных мнений) с промытыми мозгами старались переложить фашистские наклонности своего режима на Россию.

Разумеется, наибольший пик популярности термина пришёлся на 2022 года – после начала СВО России по освобождению территории Донбасса от украинских нацистов и неонацистов, а также денацификации и демилитаризации Украины.


Многие поехавшие украинцы, включая их помойные СМИ и телеграм-каналы, называют рашистами солдат Вооружённых сил России. Но это лишь часть плана по демонизации России и русских, который действует на Украине уже не один десяток лет. Лживые СМИ и политики распространяют невыдуманные истории, о которых невозможно молчать. Если Вы думаете, что знаете хоть что-то о больной фантазии, то перейдите по ссылке и ознакомьтесь с примерами, и Вы поймёте, что ничего подобного Вы бы не смогли придумать. А теперь представьте, насколько промыты у украинцев (не всех, разумеется) мозги, что они в это верят.

Обновление

2 мая 2023 года Верховная Рада Украины признала «рашизм» государственной идеологией Российской Федерации. Признаки рашизма, которые перечислены в проекте постановления: «культ силы и милитаризм, культ личности руководителя и сакрализация институтов государства, самовозвеличивание России и россиян за счет насильственного угнетения и/или отрицания существование других народов».
За принятие постановления проголосовал 281 народный депутат Верховной Рады, против или воздержались — 0, не голосовали — 57.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here