Как создать канал в Телеграме?

Телеграм – это популярный интернет-мессенджер, которым пользуется уже более 500 миллионов человек. В данной статье разберёмся с тем, как создать канал в Телеграме.

Канал в Телеграме – это нечто вроде сообщества, в котором его автор выкладывает публикации, а остальные их смотрят, пересылают друзьям и, возможно, даже комментируют. Официально канал в Телеграме – это инструмент, который позволяет транслировать сообщения на большую аудиторию.


Так как же создать канал в Telegram?

Подробная инструкция:

  1. Зайдите в приложение Telegram.
  2. В правом нижнем углу нажмите на иконку с карандашом.
  3. Выберите «Создать канал».
  4. Нажмите на кнопку «Создать канал».
  5. Введите название канала, при желании добавьте описание, а также добавьте аватар для канала. После того, как всё будет готово, нажмите на галочку в правом верхнем углу.
  6. Выберите тип канала: публичный или частный.
  7. Настройка канала в Телеграме - публичный или частный
    Настройка канала в Телеграме — публичный или частный
  8. Отредактируйте постоянную ссылку. Это необходимо для того, чтобы оставлять ссылку на Ваш телеграм-канал на различных ресурсах. После того, как всё будет готово, нажмите на галочку в правом верхнем углу.
  9. Вы можете добавить своих друзей на канал. Обращаю Ваше внимание на то, что при «добавлении» друзей Вы их добавляете в прямом смысле. У них не высветится приглашение – они автоматически вступят в Вашу группу. Вы можете никого не добавлять, а сразу перейти на свой канал – для этого нажмите на кнопку со стрелкой вправо в правом нижнем углу.

Готово! Теперь Вы можете делать публикации! Главное, чтобы их было кому читать.


Нажмите на название канала вверху, чтобы перейти к его настройкам. Здесь Вы можете, например, пригласить друзей на канал, назначить администраторов.

Чтобы внести изменения, нажмите на иконку с карандашом в правом верхнем углу. Там Вы сможете изменить аватар канала, его название, тип канала и так далее.

Хорошо развитый телеграм-канал можно неплохо монетизировать за счёт платных публикаций. Под развитием в данном случае понимается большое количество подписчиков и просмотров каждой отдельно взятой публикации.

Надеюсь, что данная инструкция помогла Вам создать канал в Телеграме. Удачи с его развитием!

Возможно, Вас заинтересуют следующие инструкции:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here