2023 - год какого животного по восточному календарю?

Восточный (китайский) календарь – это лунный календарь животных. Каждый год этого календаря соответствует одному из двенадцати животных – знаков китайского зодиака: Крыса (Мышь), Бык, Тигр, Кролик (Кот), Дракон, Змея, Лошадь, Коза (Овца), Обезьяна, Петух, Собака, Свинья. Согласно одной из легенд, именно эти животные и именно в таком порядке явились к Будде перед его смертью, чтобы попрощаться.

2023 – год какого животного по восточному календарю?

2023 год – это год Кролика (Кота). По китайскому астрологическому календарю год Кролика пройдёт с 22 января 2023 года до 9 февраля 2024 года. Но многие люди, которые не сильно заморачиваются на астрологии, отмечают Новый год по григорианскому календарю (с 1 января по 31 декабря), называя его годом Кролика. И, как мне кажется, в этом нет ничего страшного.


Если углубляться в подробности, то 2023 – это год Черного (или тёмно-синего) Водяного Кролика (или Кота). И тут Вы можете задаться вопросом – так это год Кролика или Кота? Дело в том, что Восточных гороскопов очень много, и в каждом из них есть отличия по животным. Например, в Китайском гороскопе животное-покровитель на 2023 год – это Заяц или Кролик, а во Вьетнамском гороскопе – это Кот. В России оба животных близки и любимы, поэтому они прижились оба. Так и пошло – год Кролика (Кота).

По мнению астрологов, характеристики года повторяют норов животного. Кролик и кот – животные мягкие, нежные, добрые и ласковые. Они не способны нанести серьёзного вреда. Астрологи считают, что 2023 год будет спокойным и гармоничным. Кролики и коты заботятся о своей семье и частенько преумножают потомство. Считается, что в этот год семейные конфликты и размолвки с дорогими людьми обойдут стороной. А вот дом, напротив, станет полной чашей. 2023 год сулит всем нам добро, романтику, приятное общение с родными и близкими, семейное счастье. В год Кролика (Кота) многие пары заключат браки и обзаведутся детьми.

Какую фигурку кролика купить:

  • Чтобы была семейная идиллия, стоит купить фигурку кролика белого цвета.
  • Чтобы у Вас было больше терпения и доброты, следует купить фигурку кролика на задних лапах с поднятой мордочкой.
  • Чтобы Вам сопутствовала удача в бизнесе, необходимо купить фигурку кролика с морковкой в лапах.

В каких цветах встречать 2023 год Кролика (Кота)? Что надеть?

Цвета:

  • Учитывая цвет символа года, можно использовать одеяние чёрного цвета, но с элементом, намекающим на воду – блестящими аксессуарами или блёстками на платье / костюме. Также отлично подойдёт тёмно-синий цвет.
  • Для любителей классики доступны костюмы и платья белого и серого цветов.
  • Не стоит забывать про трёхцветных котов, они – к удаче. Например, подойдёт одеяние, сочетающее в себе, например, белый (или серый), чёрный и оранжевый (рыжий) цвета. Такая подборка особенно подойдёт девушкам с рыжими волосами. При желании можно сочетать и другие цвета.

Одежда и причёска. Кролик и Кот выступают за простоту и естественность, поэтому следует избегать навороченных и сложносочинённых нарядов. Никаких излишеств, кислотных цветов и вычурности. Только элегантная сдержанность и свобода движений. Также не стоит увлекаться пышными или сложными причёсками – уделите внимание своей естественной красоте.

Говорят, что тот, кто сможет угодить символу года в новогоднюю ночь, обречен на финансовую удачу.

Обновление. Институт цвета Pantone объявил главный цвет 2023 года — Viva Magenta, карминовый красный. Институт отметил, что это «мощный, бесстрашный и вдохновляющий» цвет. «Это новый красный, который упивается чистой радостью, поощряет эксперименты и самовыражение без ограничений».

Viva Magenta, карминовый красный.
Viva Magenta, карминовый красный.

Собственно, Вы можете либо придерживаться астрологических цветов, либо цвета от института цвета Pantone.

Реальность

Если ненадолго выйти из мира астрологии и погрузиться в реальность, то 2023 год будет очень непростым. Основная причина – военный конфликт на Украине, который унесёт ещё сотни тысяч жизней. Продолжится экономическое давление на Россию, что может привести к незначительному, но всё-таки ухудшению жизни. Создание семей и рождение детей – это великолепная астрологическая особенность года, которая поможет избежать в ближайшем будущем серьёзного демографического кризиса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here